Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 13 раз

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение Юрий56 »

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ ТВ-УСЛУГ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»
7 июня 2016

По решению правообладателя телеканал XXL прекращает вешание на территории Российской Федерации с 1 июля 2016 года.
В сети «АКАДО» телеканал будет доступен на кнопке 751 в премиум-пакете «Ночной» до 30 июня включительно.

Благодарим за понимание!
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

В ноябре новинки пакета CANAL+

В ноябре 2016 года французская спутниковая платформа CanalSat изменит название и предложит несколько новинок.
Изображение
Помимо нового названия Canal, первым заметным изменением будет слияние Canal+ a la Demande и CanalSat a la Demande, в результате которого возникнет Canal a la Demande (канал 15).
Абонентов порадует то, что на позицию 175 вернется MCM Top, после его ухода из предложения в июне этого года.Канал Chasse et Peche появится на позиции 96, а Nickelodeon +1 на 158. Новинкой будет станция Viceland, которая тестово появилась на позиции 83 до своего официального старта 23 ноября текущего года.Абоненты могут также надеяться на возвращение праздничного канала La Chaine du Pere Noel. Он появится на позиции 19 уже 26 ноября текущего года.
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

«TV 1000 Русское кино» и другие каналы семейства Viasat появились на платформе грузинского оператора MagtiCom

Грузинский оператор платного ТВ MagtiCom загрузил на свою платформу телеканалы семейства Visasat. Начиная с этого месяца, абоненты оператора смогут смотреть каналы «TV 1000», «TV 1000 Action», «TV 1000 Русское кино», Viasat History, Viasat Nature, Viasat Explore и Viasat Sport. Пакеты MagtiCom также пополнились телеканалом Da Vinchi Learning, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

В базовый пакет оператора входит 126 каналов. Среди дополнительных пакетов есть предложение с исключительно российскими каналами: РБК, «Дождь», ТНТ, «Моя планета», «Наука», «Восьмой канал» и другими.

MagtiCom предлагает подключение к платному телевидению посредством IPTV и прямого спутникового вещания (DTH). Спутниковую трансляцию оператор ведет с Astra 5B, который принадлежит SES. MagtiCom также производит три собственных фильмовых телеканала: Magti Hit, Magti Kino and Chveni Magti.
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

freeSAT начал транслировать все HD каналы в full HD

Люксембургская медиа компания UPC DTH провела обновление в дистрибуции программ в формате высокой четкости (HDTV).

Все HD каналы спутниковой услуги freeSAT вместо оригинального разрешения 144x1080 используют full HD - 1920x1080.Переход на full HD разрешение касается программ, которые расположены на tр. UPC DTH - CT1, CT Sport, Nova Sport 1 HD, Arena Sport 1 HD, History HD и другие.Станции,доступные с емкости компании Slovak Telekom, используют полное HD разрешение с самого начала.Full HD разрешение обеспечивает более четкое изображение с детальной информацией.
qasw2
Мой телевизор :: qasw2
Мой ресивер:: qasw2
Мои спутники:: qasw2

Сообщение qasw2 »

Уважаемые пользователи, Zargacum.net!

Команда нашего сервиса поздравляет Вас с наступающим Новым 2017 годом!
Уже на протяжении многих лет мы стараемся для того, что бы наше с Вами сотрудничество было стабильным, надежным и интересным.
В предверии Нового года мы хотим сделать подарки нашим пользователям. В связи с этим объявляем розыгрыш!

25 декабря 2016 года мы разыграем 100 месячных и 10 годовых бесплатных подписок на наш сервис, Iphone 7 32gb и самое главное - путевка на 2х в Тайланд за счет Zargacum.Net

В розыгрыше может принять участие любой пользователь нашего сервиса с купленным пакетом минимум на месяц
Результаты будут опубликованы на нашем сайте 25 декабря 2016 года после 20.00 по Московскому времени.

Спешите стать участником розыгрыша! Желаем всем удачи!
[img]http://i.piccy.info/i9/0c851f1d480822d18c3233c2489466ca/1481007406/44890/1026369/newyear111111111111111111111111_500.jpg[/img][img]http://i.piccy.info/a3/2016-12-06-06-56/i9-10603189/497x336-r/i.gif[/img]
boom
Страна:: Украина
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение boom »

21 Century Fox принимает Sky в Европе за 23,2 млрд. долларов

21 Century Fox намерен приобрести европейского платного телевидения Sky за большую сумму. Стоимость сделки составляет около 23.200.000.000 долларов. Мердок владеет 39,1 % акций Sky и уже давно ищет способ получить полную платформу управления в Европе.

Sky имеет 22 млн. абонентов в пяти странах: Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии и Италии.

Sky сообщили в своем заявлении, что они принял условия, предложенные 21 Century Fox - 3,51 $ за акцию. Одновременно оператор сказал, что условия сделки еще не были полностью определены.

Это не единственная крупная сделка в последнее время. Американский оператор AT & T возьмет на себя 85,4 млрд. долларов для Time Warner и Lionsgate за 4,4 млрд долларов покупает каналы Starz.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

Российская GS Group выходит из телепроекта в Бангладеш
Российская компания GS Group продала свою долю в операторе спутникового ТВ Beximco Communication Ltd. (бренд RealVU) в Бангладеш, выйдя таким образом из местного телебизнеса. По данным "Ведомостей", покупателем выступил один из бангладешских инвесторов, данные о котором не раскрываются.

По словам директора по стратегическому маркетингу GS Group Андрея Безрукова, российская компания успешно завершила инвестиционный проект по созданию оператора спутникового ТВ, который стал первым в Бангладеш. Сделка была совершена с целью оптимизации в результате корректировки стратегии компании. По словам Безрукова, в GS Group изменились приоритеты ряда рынков для бизнеса.

Бангладешский оператор RealVU продолжит использовать инфраструктуру и оборудование, созданные при участии российской компании.

"Для GS Group создание проекта RealVU, первого платного спутникового ТВ оператора в Бангладеш, стало по-настоящему уникальным опытом. Мы впервые предложили доступ к цифровому телевидению жителям страны с населением более 165 млн человек, где ранее было доступно только эфирное и цифровое кабельное ТВ низкого качества. Холдинг выступил инвестором, поставщиком и интегратором собственных технологических решений. RealVU стал вторым международным телевещательным проектом национального уровня, в котором используются наши разработки", — отметил директор по внешним связям департамента зарубежных вещательных проектов GS Group Сергей Долгопольский.

GS Group совместно с бенгальской Beximco Group запустила в Бангладеш спутниковое ТВ RealVU в апреле 2016 года. В пакет оператора вошли местные и рейтинговые международные каналы. Ранее GS Group также принимала участие в запуске национального оператора цифрового телевидения One TV в Камбодже. Вещание началось в 2012 году, в результате за год компании удалось обзавестись абонентской базой из 60 тысяч пользователей. В конце марта 2016 года стало известно, что GS Group продала принадлежащий ему контрольный пакет акций One TV конгломерату The Royal Group of Companies с целью инвестирования в реализацию других своих проектов на зарубежных рынках, в частности, в Бангладеш и Пакистане.
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

На телеплатформе Sky Q появилась функция голосового поиска
23.03.2017

На премиальной телеплатформе Q, которая принадлежит британской медиакомпании Sky UK, появилась опция голосового поиска.
Функция активируются кнопкой на пульте и позволяет искать контент не только по названиям, но и по цитатам из фильмов и сериалов.

Система голосового поиска для Sky была разработана компанией TiVo на основании динамического интеллекта, учитывающего
метаданные просматриваемого контента, тренды просмотров и общение зрителей в открытых чатах.
Новые функции будут доступны всем пользователям Sky Q к концу весны, сообщает TVB Europe.

Также в Sky Q появился сервис рекомендаций на основании просмотров от одного домохозяйства и список наиболее популярных
сериалов среди всех предложений платформы.
Опция «продолжить просмотр» позволяет зрителям смотреть сериалы с того места, на котором они ранее остановились.
Кроме этого, Sky ввел возможность просмотра видео с Facebook с помощью приложения «Мои фотографии» ( «My Photos»).

Телеплатформа Sky Q была представлена в конце 2015 года. Приставки Sky Q позволяют просматривать программы на пяти экранах
одновременно, записывая параллельно контент четырех дополнительных каналов.
Пользователям приставки Sky Q Silver также доступен контент в сверхвысоком разрешении.

В настоящее время к сет-топ-боксам Sky Q в Британии подключено 600 тыс. домов.
По информации оператора, владельцы этих приставок смотрят ТВ на 10% больше времени по сравнению с пользователями
«обычных» ресиверов Sky+.

В январе Sky объявил, что начиная с 2018 года абоненты Sky Q смогут пользоваться платформой без подключения к спутниковой тарелке.
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

«Укркосмос» получил частоты на спутнике Amos-7

Оператор спутниковых телекоммуникационных систем «Укркосмос» в мае начнёт оказывать услуги с нового спутника Amos—7, принадлежащего израильской компании Spacecom.

1 мая государственное предприятие «Укркосмос» прекращает оказывать услуги со спутника Amos—2. С этого дня спутниковая трансляция телерадиоканалов будет осуществляться с нового борта – Amos—7 (4 гр.з.д.). Об этом говорится в официальном письме оператора, направленном каналам—партнёрам (копия одного из таких писем имеется в распоряжении редакции Mediasat).

В частности, в письме отмечается, что до 1 мая пакет телеканалов «Укркосмоса» будет параллельно распространяться с двух спутников – Amos—2 и Amos—7. После этой даты – только со спутника Amos—7.

Напомним, в конце марта израильский оператор Spacecom совместно с госпредприятием «Укркосмос» презентовали украинскому телевизионному рынку новый космический аппарат Amos—7, который будет оказывать услуги телерадиовещания и широкополосного доступа в орбитальной позиции 4 градуса западной долготы. Amos—7 также заменить спутник Amos—2, который выработал свой орбитальный ресурс.

Технические параметры пакетов «Укркосмос» на новом спутнике:
Спутник: Amos—7 (4 гр.з.д.)
Частота: 12315 МГц
Поляризация: H (горизонтальная)
Символьная скорость: 15,000 Мсимв/с
FEC—7/8
Спутник: Amos—7 (4 гр.з.д.)
Частота: 12375 МГц
Поляризация: H (горизонтальная)
Символьная скорость: 15,000 Мсимв/с
FEC—7/8
Юрий56

Сообщение Юрий56 »

На белорусском спутнике началась трансляция платной цифровой платформы

Спутник Belintersat 1, который находится в позиции 51,5 градусов восточной долготы, наконец-то стал заполняться телевизионными каналами в ku-диапазоне. К сожалению, ожидания что на нём появится пакет из национальных каналов этой республики пока не оправдываются — на Belintersat 1 присутствует только единственный международный телеканал «Беларусь 24». Но на днях три транспондера КА было задействовано под нужды цифровой спутниковой платформы Pantelia, которая начала тестовое вещание.

В настоящее время стартовала трансляция 70 телевизионных каналов в SD и HD-разрешении. Все они кодированы, единственный открытый канал — информационный «Pantelio Info». На нём сообщается информация на чешском и словацком языках, где потенциальным пользователям платформы обещается до 50 телеканалов высокой чёткости (HD) и 50 телеканалов стандартной чёткости (SD). Судя по всему, это говорит о том, что каналы не будут дублироваться в SD и HD, как это практикуется в российских спутниковых платформах, а в сумме зрители получат около 100 телеканалов.

Также обещается поддержка интерактивных услуг, в частности — архив эфира на 7 дней и видео по запросу. Правда, как это будет реализовано на практике не сообщается.
Системой условного доступа (СУД), которую выбрал новый спутниковый DTH-оператор является PanAccess. Остальные подробности оператор обещает сообщить позже.
На территории Чехии и Словакии для приёма пакета достаточно спутниковой антенны 60 сантиметров и даже меньше. Технические параметры вещания пакета:
• Belintersat 1 (51,5 °), частота. 11,290 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
• Belintersat 1 (51,5 °), частота. 11,350 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
• Belintersat 1 (51,5 °), частота. 11,410 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»