Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 станет самой тяжёлой игровой консолью На немецком сайте Amazon опубликована страница с характеристиками PlayStation 5. Если данные на ней верны, то следующая консоль от Sony будет весить 4,78 килограмма, что сделает её одной из самых тяжёлых приставок в мире.Примечательно, что текущее поколение PlayStation 4 весит всего 2,8 килограмма, а её Pro-версия – 3,3 килограмма. Таким образом, PlayStation 5 сравнится по массе с PlayStation 3, которая вышла ещё 13 лет назад.

Что касается конкурентов, то Xbox One X весит 3,81 килограмма, а вес Xbox Series X может достичь 4,45 килограмма, что всё равно будет меньше PlayStation 5.Тем не менее, «тяжесть» PS5 оправдана мощным «железом», которое обеспечит производительность консоли до 10,28 TFLOP. Ожидается, что PlayStation 5 будет стоить $399 за «цифровую» версию и $499 за версию с дисководом Blue-Ray.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Геймпад PlayStation 5 впервые показали вживую Компания представила новый контроллер DualSense еще весной, но только сейчас его рабочий образец показали на видео.
DualSense — это новый геймпад Sony для игровой консоли PlayStation 5. Его анонсировали еще в начале апреля, но дизайн показали только на рендерах. Впервые вживую его показал Джефф Кили, известный в индустрии как организатор выставки Gamescom и премии The Game Awards.Новый геймпад Sony для PS5 кардинально отличается от предыдущего DualShock 4, который идет в комплекте с PS4. DualSense стал немного массивнее и получил новый дизайн — теперь световой индикатор светит не только вперед, но и немного охватывает сенсорную панель.

Но главное нововведение DualSense — это адаптивные курки, передние кнопки, которые используются для стрельбы в шутерах или отвечают за газ в гонках. В новом геймпаде эти курки могут менять уровень сопротивления, чтобы создавать дополнительный эффект погружения в игру. Sony объясняла эту технологию на примере игр со стрельбой из лука — чем глубже надавливается кнопка, тем тяжелее она идет, будто натягиваешь реальную тетиву лука. Сила сопротивления будет настраиваться разработчиками под каждую игру.

Еще в DualSense увеличили автономность, улучшили систему вибрации, добавили разъем USB Type-C для зарядки и микрофоны, чтобы разговаривать с другими игроками без гарнитуры.

Джефф Кили пообещал подробнее рассказать о геймпаде Sony и впечатлениях о нем 17 июля в 19:00 по московскому времени.

Sony до сих пор не раскрыла цену и точную дату старта продаж PlayStation 5, известны только характеристики и дизайн консоли. Предыдущие консоли PS4 и PS4 Pro не исчезнут из продажи, потому что для них уже выпущено несколько тысяч игр и будут выходить еще:
https://hi-tech.mail.ru/news/ps5_dualsense_video/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Sony готовится выпустить обновление для PlayStation 4 версии 8.00 Информация об этом была опубликована в Твиттере, от нескольких пользователей, которым компания Sony направила официальное приглашение поучаствовать в бета-тестировании обновлений.

Большая часть новых функций и исправлений будет касаться команд игроков, а именно текстовых сообщений, общения через гарнитуру и порядка блокировки неприятных тиммейтов.

Игроки получат возможность входить в группы и команды вместе с заблокированными пользователями, при этом связь между двумя такими пользователями будет отключена. И заблокированный игрок не будет знать, и не будет получать уведомление о своей блокировке. Также члены группы могут теперь смогут увидеть когда отключен микрофон у одного из участников.

Прошивка PlayStation 4 8.00 внесет некоторые изменения в родительский контроль. Также включает в себя возможность отключения всех микрофонов через быстрое меню и некоторые изменения дизайна экрана для выбора функций. Для некоторых функций изменилось содержимое, отображаемое на экране, а также дизайн экрана.

Официальная дата выхода обновления системного программного обеспечения для Playstation версии 4 8.00 пока неизвестна.
Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft обновила приложение Xbox Game Pass для iOS и Android

Компания Microsoft обновила приложение Xbox Game Pass для iOS и Android.

Вот список новых функций:
• Новый внешний вид, то же самое отличное приложение! Полная визуальная перестройка и упрощенный просмотр, а также более быстрая установка игры на желаемое устройство;
• Удаленная установка: выберите Xbox или ПК для установки игры, не меняя консоль по умолчанию в разделе «Настройки»;
• Играть позже: игры больше не добавляются автоматически в список «Играть позже» при удаленной установке их на устройства;
• Доступность: Microsoft стремится сделать приложение доступным для всех. Вы найдете новую опцию доступности в разделе «Настройки»;
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Консоль PlayStation 5 показали в действии на примере известной некстген игры
В кругах канадского телевидения хорошо известен человек с именем Джефф Кейли – знаменитый телеведущий и эксперт по обзорам видеоигр. Зная, что миллионы пользователей ждут первых роликов, показывающих геймплей на новой PlayStation 5, телеведущий согласился в прямом эфире на YouTube показать несколько минут игры на консоли. В качестве примера он использовал известную некстген игру Astro’s Playroom. Недавно её разработчики заявили, что её включат в комплект PS5.Главная задача данной игры – продемонстрировать абсолютно все возможности геймпада DualSense, показав его преимущества и недостатки, если таковые, конечно, имеются. Около пяти первых минут видео обзорщик представляет зрителям сам контроллер, его дизайн с разных сторон. Далее следует самая интересная часть – геймплей в Astro’s Playroom. С первых секунд становится ясно, что некстген и вправду заметен чётче, чем казалось ранее.
[bbvideo]https://youtu.be/DXl1vRD_lUk[/bbvideo]
Господин Кейли отметил, что новый геймпад немного тяжелее прошлого DualShock 4, но даже несмотря на это, его удобно использовать. Из рук джойстик не выпадает, в ладони ложится равномерно. Также журналист отдельно упомянул уникальную тактильную отдачу, за счёт которой присутствие в игре ощущается в разы сильнее. Сейчас видео набрало 332 тысячи просмотров, "провисев" на YouTube меньше 16 часов.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro подешевела в России на 10 000 рублей – отличная возможность получить доступ к культовым проектам и эксклюзивам Трудно поверить, но игровая консоль PlayStation 4 поступила в продажу в далёком 2013 году. С тех пор прошло 7 лет. Этой осенью ожидается выход новой PlayStation 5, которая сможет похвастать мощным процессором, быстрой видеокартой и SSD нового поколения, который будет запускать игры ещё задолго до того, как они полностью скачаются на консоль. В данным момент мы даже не знаем цен на новую игровую приставку. Если ориентироваться на наших ритейлеров, цены будут внушительными, а значит для большинства фанатов японской компании покупка консоли станет слишком дорогим удовольствием.Именно в этот момент становится как никогда актуальной покупка Pro-версии консоли. Она отличается повышенной производительностью и способна предложить гораздо более внушительную графику, чем старушка Slim. Важно помнить, что как минимум год студии будут изучать возможности PlayStation 5, что гарантирует владельцам текущей версии практически полноценные игровые ощущения. В последнее время в некоторых магазинах наблюдается существенное снижение цен на PlayStation 4 Pro. Например, самое выгодное предложение на ЯндексМаркете начинается с 28 тысяч рублей. Там нет игр и бесполезных дополнений. Здесь стоит обратить внимание на интересный нюанс: консоли, которые стоят 40 тысяч рублей идут в комплекте с популярной игрой. Вот только часто она уже давно не стоит 60 долларов, которые за неё просили на старте. Тот же God Of War постоянно участвует в распродажах, как и Horizon: Zero Dawn, который можно отхватить за 25 долларов. Мало того, вам просто могут быть не интересны эти игры. Выход один: присмотреться к наиболее выгодным предложениям без игр или только с одной. Если не хватает денег, можно обратить внимание на Slim-версию, стоимость которой стартует с 22 тысяч. Если изучить ценники детальнее, то можно убедиться, что многие продавцы предлагают огромную скидку: до 10 и более тысяч рублей. Выбор очевиден: зачем платить 450 долларов за то, что можно взять за 300!
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

PS5 и Xbox Series X позволят играть в разрешении 8K. Все зависит от воли авторов Одним из элементов, который обещан игрокам на новых консолях, является увеличение разрешения до 8К. Редакторы издания Gaming Bolt спросили мнения о возможности реализации такого высокого разрешения у Франциско Айза Гарсия, который работал над проектами для Naughty Dog и Rockstar, а сейчас трудится в студии The Initiative, принадлежащей Microsoft.

«Если честно, то пока сложно сказать. Это похоже на PS4, где теоретически можно использовать 4К – всё зависит от того, где вы хотите установить границу. И это довольно сложно. Это всегда вопрос компромисса – как далеко вы хотите пойти, и что вы выиграете от этого 8K?»

«Моя специальность – игровой процесс и искусственный интеллект, а не графика, поэтому я не могу сказать наверняка, но я знаю, что эти консоли способны на это. Я думаю, дело в том, где вы хотите провести черту. Вы настаиваете на 8К, но готовы масштабировать другие составляющие? Или вы предпочитаете их улучшить, но масштабировать графику до 4К? Это очень похоже на частоту кадров. Я считаю, что большинство игр должны стремиться к частоте 60 кадров в секунду, но это компромисс. Вы бы предпочли сделать упор на 60 к/c, а затем масштабировать другие вещи? Или наоборот?»

8К-разрешение любопытная перспектива, но пока и 4К не стала стандартом в отрасли, поэтому сложно представить, что 8К получит распространение в ближайшем будущем.

Источник: Gaming Bolt
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Sony: PS4 не будет брошена после выхода PS5 Глава отдела маркетинга PlayStation Эрик Лемпель в беседе с Джеффом Кейли сообщил, что PS4 не будет брошена после выпуска PS5. У Sony еще большие планы на консоль текущего поколения.

PlayStation 4 — это большая часть всего, что мы делаем, и она будет продолжать оставаться такой. На PS4 ещё многое предстоит свершить. PlayStation 5 — продукт следующего поколения, но опять же, у нас все еще есть множество возможностей на PS4.

В ней еще достаточно жизни.

По словам Лемпеля, PS4 будет получать эксклюзивные игры даже после выхода PS5 на рынок. Тем более, что продажи PS4 за все время превысили 100 миллионов экземпляров. Отказываться от такой базы пользователей было бы странно.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Sony назвала дату начала летней распродажи в PS Store Sony начала рассылку писем с оповещением о дате начала летней распродажи в PlayStation Store. Акция со скидками до 60% стартует 22 июля.

Список товаров, которые временно будут продаваться по сниженной цене, не раскрывается. Sony также не сообщила дату завершения летней распродажи.

На момент публикации материала в PS Store действует ряд других акций. К примеру, в цифровом магазине проходит июльская распродажа, которая завершится 23-го числа. Пользователи могут приобрести эксклюзивы PlayStation 4 и мультиплатформенные хиты по сниженным ценам: в общей сложности со скидкой продаются более 400 товаров.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

В PlayStation 5 может использоваться технология улучшения изображения, аналогичная Nvidia DLSS 2.0 Нельзя сказать, что PlayStation 5 сможет похвастаться внушительными техническими характеристиками для того, более того консоль уступает по производительности новым Xbox Series X. Это касается как мощности самого устройства (10.28 терафлопс против 12 у Xbox), так и используемой архитектуры (консоль от Microsoft будет использовать архитектуру RDNA2)

Похоже, что японский технологический гигант еще сможет удивить геймеров. Недавно в сети обнаружили патент, согласно которому в компании разрабатывают новую технологию улучшения изображения.

Для этой задачи будет использоваться искусственный интеллект, который сможет увеличить разрешение картинки во время игры. Похожий метод используют в Nvidia с их технологией DLSS.

Если в Sony действительно реализуют эту технологию в Playstation 5, это даст производителю существенное преимущество на фоне Xbox Series X. В самой компании пока что не давали никаких комментариев по этому поводу.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»