Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 4 начинают снимать с производства
Изображение
Технологический гигант практически полностью прекращает производство PlayStation 4 в Японии. Единственной версией консоли, которая продолжит выпускаться, станет PlayStation 4 Slim на 500 ГБ.

Производство PlayStation 4 Pro прекращается полностью. В Sony аргументируют такой шаг желанием пустить все силы на производство PlayStation 5. С момент релиза консоли геймеры столкнулись с огромным дефицитом устройств, который наблюдается до сих пор.Если зайти на японский сайт Sony, то на официальной странице отображается только версия PS4 Slim. Но почему производитель не оставил версию Pro? Вероятнее всего, это связано с тем, что Slim версия остается более популярной консолью и обладает меньшим ценником.

Кстати, тоже самое можно сказать и о Xbox One. В Microsoft объявили о таком же шаге еще за несколько месяцев до релиза Xbox Series X/S, в июле 2020 года. Если такой шаг действительно увеличит количество производимых консолей, этот шаг можно назвать разумным.
Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 3583 раза

Сообщение Administrator »

Продажи чёрной PlayStation 5 в ретро-дизайне обернулись катастрофой из-за угроз от покупателей

Несколько дней назад компания SUP3R5 начала продавать чёрные PlayStation 5 в стиле PS2 за $649. Она планировала реализовать 300 консолей и отдельно 500 контроллеров DualSense. Товары были раскуплены за двадцать минут с момента запуска, однако успехом это не назовёшь. Из-за технических проблем с сайтом и деятельности перекупщиков SUP3R5 стала получать угрозы от потребителей. В результате компании пришлось отменить все заказы и свернуть свою деятельность.
Изображение
Как только стартовали продажи чёрной PS5 в стиле PlayStation 2, на сайте SUP3R5 начались сбои. Спрос, как и в случае со стандартными версиями новой консоли Sony, превысил предложение. У людей списывались средства с карт, а подтверждение заказа не приходило. Более того, приставки смогли приобрести перекупщики. Это подтверждают появившиеся на сторонних площадках объявления с предложением купить чёрную PS5 с дизайном PS2.
Изображение
Такое положение дел настолько расстроило отдельных людей, что они принялись угрожать сотрудникам SUP3R5. Об этом компания рассказала в официальном заявлении: «Наша команда начала получать серьёзные угрозы. Мы со всей ответственностью относимся к таким угрозам. Мы не готовы рисковать безопасностью и благополучием нашей команды или последствиями, к которым может привести доставка вашего заказа. Все существующие заказы будут отменены с последующим возвращением средств. Когда это произойдёт, вы получите уведомление».

SUP3R5 уже удалила свою учётную запись в Twitter и, видимо, в ближайшее время не вернётся к прежней деятельности.
Administrator
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)

Создатели PS5 в ретро-стиле отвергли обвинения в мошенничестве и планируют организовать продажи ещё раз

Несколько дней назад разразился скандал из-за проблем с продажами чёрной PS5 в стилистике PS2 от компании SUP3R5. Она планировала реализовать 300 консолей и 500 контроллеров DualSense, но спрос был значительно больше. На сайте, где осуществлялись покупки, начались технические сбои. У людей списывались средства без подтверждения заказа, из-за чего SUP3R5 обвинили в мошенничестве. Компании пришлось отменить продажи, однако в будущем она готова попытаться ещё раз.
Изображение
Недавно SUP3R5 выступила с новым официальным заявлением. Она сказала, что свернула деятельность из-за угроз безопасности своим сотрудникам. Однако компания не согласна с обвинениями в мошенничестве и считает их «несправедливыми и обидными». По словам SUP3R5, люди делают это безосновательно: «Ни у кого не было никаких доказательств — только то, что у нас нет опыта». Фирма считает, что пользователи в Сети пытаются уличить её в мошенничестве лишь для накрутки просмотров и дополнительного внимания: «Мы предполагаем, что создатели этих видео [с обвинениями] использовали такой подход ради привлечения зрителей с помощью кликбейтных заголовков о нас».
Изображение
На текущий момент SUP3R5 вернула средства 98 % покупателей её PS5 в ретро-дизайне. Оставшиеся 2 % получат деньги в течение недели. Компания не знала, что средства со счетов будут списываться без подтверждения заказа.

Впрочем, SUP3R5 не собирается полностью сворачивать бизнес. Когда всё утихнет и появится возможность безопасно осуществить продажи, она попытается сделать это снова. Правда, во второй раз она отсеет перекупщиков и по-тихому отправит приглашения покупателям, которые ранее оформляли предварительный заказ и не присылали угроз.
Administrator

Новая партия PlayStation 5 прибудет в Россию в начале феврале, но на всех консолей опять не хватит
В России, как и по всему миру, продолжается дефицит PlayStation 5. Предыдущую партию консолей в магазине «М.Видео» разобрали за считаные минуты. Многие желающие так и не смогли приобрести приставку, но уже совсем скоро у них появится ещё один шанс. Sony объявила, что новая партия PS5 прибудет в Россию в начале февраля. Правда, на всех желающих приставок снова не хватит.
Изображение
Сообщение на странице фирменного интернет-магазина Sony в России гласит: «На данный момент мы закрыли предзаказы на обе версии консолей PlayStation 5 и занимаемся уже размещёнными заявками. Новая партия консолей PS5 поступит в начале февраля 2021 года. Тем, кто уже оформил заявку без оплаты, мы в порядке очереди начнём отправлять письма с предложением внести оплату. После внесения оплаты мы оформим ваш заказ и передадим в службу доставки».
Изображение
Затем Sony сделала объявление насчёт того, что грядущая партия приставок не сможет удовлетворить весь спрос: «ВАЖНО: число ожидающих консоль превышает их количество, и на разные версии консолей, PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital edition, существуют разные очереди. Из-за этого письма с предложением внести оплату пользователи получают неравномерно. Пожалуйста, не расстраивайтесь, если ещё не получили такое письмо. Мы отправляем их в порядке очереди, и вы его тоже обязательно получите. Никто не останется без желанной PS5».

Напомним: в России стоимость стандартной версии PlayStation 5 составляет 46 999 руб, а варианта без оптического привода — 37 999 руб.
Administrator

Производитель кастомных панелей для PS5 вернулся на рынок и теперь не боится гнева Sony

В октябре прошлого года был запущен сайт PlateStation5, на котором предлагалось приобрести нестандартные корпусные панели для PS5. Спустя несколько недель Sony пригрозила их производителю судом. Не помогла даже смена названия на CustomizeMyPlates — создатель консоли попросту запретил продавать насадки для своей новинки. Однако энтузиасты не сдались: они переименовали компанию на CMP Shells, вышли на рынок и заявили, что их товар юридически «неприкосновенен».
Изображение
Официальный комментарий производителя панелей гласит: «Патент находится на рассмотрении, и все продажи, завершённые до его рассмотрения, неприкосновенны. Раньше мы не знали об этом. Теперь знаем. Кроме того, мы не копировали чей-то запатентованный дизайн. Наши панели улучшают оригинал, обеспечивая большую вентиляцию. Мы сможем продолжать продажи даже после утверждения патента».

Судя по всему, CMP Shells придумала, как избежать судебных исков от Sony. Она реализовывает якобы модернизированные версии боковых панелей с улучшенной вентиляцией. Правда, пока что отзывы о них от третьих сторон не поступали, поэтому неизвестно, действительно ли продукция компании влияет на охлаждение.
Изображение
Сейчас CMP Shells продаёт два варианта панелей – чёрный матовый и такой же, только с изображением руны из новой God of War. При этом производитель подчеркнул, что это на его насадках не используются ничьи официальные логотипы. Цена товара — $49,99.

Напомним: ранее торговать панелями принялась канадская компания Dbrand, которая не побоялась угрозы судебного иска от Sony.
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Сообщение MAXSIMUS »

Новая партия PS5 поступит в Россию в начале февраля
Изображение
Sony на сайте своего магазина оставила сообщение тем, кто всё ещё ожидает консоль PS5. По словам компании, предзаказы снова закрыты, а новая партия прибудет в Россию в начале февраля.

На данный момент мы закрыли предзаказы на обе версии консолей PlayStation 5 и занимаемся уже размещёнными заявками. Новая партия консолей PS5 поступит в начале февраля 2021 года. Тем, кто уже оформил заявку без оплаты, мы в порядке очереди начнём отправлять письма с предложением внести оплату. После внесения оплаты мы оформим ваш заказ и передадим в службу доставки.

Число ожидающих консоль превышает их количество, и на разные версии консолей [обычная и Digital] существуют разные очереди. Из-за этого письма с предложением внести оплату пользователи получают неравномерно. Пожалуйста, не расстраивайтесь, если ещё не получили такое письмо. Мы отправляем их в порядке очереди, и вы его тоже обязательно получите. Никто не останется без желанной PS5.

Sony также опубликовала небольшой FAQ. Главное, что очередь ожидающих зависит от времени оформления предварительного заказа и статуса аккаунта клиента.
Administrator

Nintendo стала единоличным владельцем прав на Astral Chain

Исполнительный вице-президент и руководитель Platinum Games Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) по запросу Video Games Chronicle прокомментировал ситуацию с правами на ролевой экшен Astral Chain.
Изображение
Напомним, в феврале 2020 года тот же Инаба утверждал, что Platinum Games и Nintendo владеют франшизой в равной мере, однако в январе 2021-го игроки заметили изменение в сведениях об авторских правах.

Если раньше среди обладателей интеллектуальной собственности на сайте студии значилась не только Nintendo, но и Platinum Games, то с недавних пор — лишь японский платформодержатель.
Изображение
Инаба подтвердил, что обнаруженное уведомление отражает настоящее положение дел: права на Astral Chain с некоторых пор действительно принадлежат исключительно Nintendo.

«Всё так, как написано на сайте: Astral Chain — их (Nintendo — прим.) интеллектуальная собственность, и в связи с этим существуют ограничения на то, о чём нам стоит говорить», — заявил Инаба.
Изображение
Вдаваться в детали Инаба не стал. Более того, представитель Platinum Games уведомил Video Games Chronicle, что студия находится «не в том положении, чтобы отвечать на данный вопрос».

Astral Chain вышла в августе 2019 года эксклюзивно на Nintendo Switch. К 31 марта 2020-го продажи игры достигли 1,08 млн копий — о дальнейших успехах проекта информация не поступала.
Administrator

Миллионы новых покупателей: Sony скоро официально выпустит PlayStation 5 в Китае

Вслед за дебютом в Китае официальной местной версии популярной игровой платформы Steam, у китайских игроков появился и другой повод для радости. Sony объявила о скором официальном запуске консоли нового повеления PlayStation 5 в этой стране.
Изображение
Китайские любители приставок, согласно планам Sony, смогут заполучить свои PlayStation 5 уже во втором квартале 2021 года. Невозможно прогнозировать, будет ли запуск сопровождаться дефицитом, который всё ещё наблюдаются в остальном мире, особенно с учётом того, что в стране было официально выпущено лишь несколько современных консолей — они были запрещены с 2000 по 2015 год.

PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch выходили в Китае официально, но похоже, что PS5 может статью первой консолью новейшего поколения, которая будет запущена на этом огромном и потому весьма привлекательном рынке. Дело в том, что Microsoft ещё не объявила о планах по выпуску в Китае консолей Xbox Series X и S.
Изображение
О предстоящем запуске PS5 в Китае объявили президент шанхайского отделения Sony Interactive Entertainment Тацуо Эгути (Tatsuo Eguchi) и вице-президент Соэда Такехито (Soeda Takehito) в специальном видеопоздравлении китайским игрокам с Лунным Новым годом.

Sony получила одобрение на продажу PlayStation 5 в Китае ещё в декабре, а в настоящее время ведутся финальные приготовления, включая прохождение соответствующих проверок программного обеспечения.

Источник: The Verge
Administrator

Пользовали PlayStation 5 стали массово жаловаться на дрифт аналоговых стиков у контроллеров DualSense

На форумах Reddit наблюдается растущее число жалоб от владельцев игровых приставок PlayStation 5, связанных с дрифтом аналоговых стиков у игровых контроллеров DualSense. Некоторые отмечают, что поломка возникла менее чем через две недели после покупки консоли. К слову, первые жалобы на данную проблему начали появляться ещё в декабре прошлого года.
Изображение
Дрифт приводит к тому, что аналоговые стики неправильно регистрируют движения игрока вследствие чего это приводит к самопроизвольному движению камеры в игре. Например, один из пользователей Reddit опубликовал видео, на котором показано, как камера в игре Destiny 2 вращается сама по себе, хотя игрок не трогает аналоговый стик для её поворота.
Эта же неисправность наблюдалась у предыдущих геймпадов Sony. Ранее Sony уже пыталась исправить дрифт стиков программным обновлением, но судя по всему, ей это не удалось. Вероятно, причина заключается в аппаратной начинке геймпада.

Производитель рекомендует владельцам PlayStation 5 обращаться в техническую поддержку, поскольку решение проблемы с дрифтом аналоговых стиков DualSense входит в гарантийные обязательства компании. Однако, как указывает ресурс Kotaku, с трудом достучавшийся до поддержки PlayStation, за доставку геймпада в сервисный центр придётся заплатить из собственного кармана. Расходы по возвращению контроллера обратно владельцу производитель готов взять на себя.

Журналисты обратились в Sony, но там пока не комментируют ситуацию более подробно.
Administrator

Летом Sony позволит устанавливать в PlayStation 5 дополнительный SSD
26.02.2021
Как сообщает японский отдел издания Bloomberg со ссылкой на свои источники, компания Sony Interactive Entertainment планирует этим летом добавить возможность устанавливать сторонние твердотельные накопители (SSD) в PlayStation 5 для расширения ёмкости хранилища.
Изображение
Напомним, что на материнской плате PlayStation 5 есть слот M.2 для расширения памяти, в который можно вставить SSD NVMe. Сейчас он неактивен, и Sony скоро исправит это обновлением прошивки. Как сообщают источники, помимо активации слота M.2 апдейт будет включать в себя повышение скорости вращения охлаждающего вентилятора, поскольку необходимо будет принять меры против увеличения тепловыделения. Это означает, что PlayStation 5 будет работать ещё громче со сторонним накопителем.

В настоящее время пользователям доступно только 667 Гбайт свободного места в подсистеме хранения данных PS5. Многим игрокам этого недостаточно, поскольку объём проектов постоянно растёт. Например, для хранения одной только Call of Duty: Black Ops Cold War на SSD требуется 133 Гбайт свободного места.
Изображение
Представитель Sony Interactive Entertainment заявила, что в настоящее время компания работает над возможностью расширения хранилища данных, но не объявила, когда такая возможность будет предоставлена пользователям.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»