Новости Яндекс

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 3673 раза

Новости Яндекс

Сообщение Administrator »

«ЯНДЕКС» СОЗДАЛ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ СМАРТ ТВ
23.04.2020
Изображение
Компания «Яндекс» запустила мультимедийную платформу для умных телевизоров, которая позволяет смотреть линейные телеканалы, видеоблоги и другой контент, доступный в сервисе «Яндекс.Эфир», а также фильмы, сериалы и видео из интернета.
На телевизорах с платформой «Яндекса» можно смотреть видео в YouTube, пользователям также доступны приложения онлайн-кинотеатров ivi, Megogo, Okko, Tvigle и tvzavr.

Новая мультимедиа-платформа для смарт ТВ поддерживает функцию голосового поиска по видео: искать можно по названию, жанру или имени актера. Также доступен детский режим, который позволяет ограничить доступ к фильмам, передачам и видео из интернета. Кроме того, пользователи смогут устанавливать сторонние приложения из отдельного магазина, уточнили «Телеспутнику» в пресс-службе «Яндекса».

Платформа «Яндекса» для умных телевизоров работает на базе ОС Android. Сейчас она используется в телевизорах Dexp (бренд принадлежит российскому ретейлеру DNS), а в будущем будет интегрирована в телевизоры AMCV, Hyundai, Leff, Yuno и других брендов, говорится в сообщении компании.

В ноябре 2018 года «Яндекс» обновил свое приложение для смарт ТВ, после чего в нем стал доступен видеоконтент, включая стриминг линейных телеканалов и спортивных событий. В мае 2019-го компания выпустила модуль, который подключается к телевизору и дает доступ к «Яндекс.Эфиру».
Administrator
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)

Новости Яндекс

«Яндекс» сообщил инвесторам о начале восстановления рекламного рынка
28.05.2020
Несколько дней назад топ-менеджеры компании «Яндекс» сообщили инвесторам о росте рекламной выручки и увеличении количества совершаемых поездок через сервис «Яндекс.Такси» в мае по отношению к апрелю. Несмотря на это, некоторые эксперты считают, что пик кризиса на рекламном рынке ещё не пройден.
Изображение
Источник сообщает, что в мае падение рекламной выручки «Яндекса» начало замедляться. Если в апреле доходы от рекламы сократились на 17-19 % по сравнению с аналогичным отрезком прошлого года, то в период с 1 по 22 мая — только на 7-9 % год к году. Отмечается, что выручка, поступающая от представителей секторов малого и среднего бизнеса, растёт быстрее, чем от рекламодателей из других сегментов.

Виртуальные встречи с инвесторами проводили операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский и управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян. Отмечается, что один из основных выводов, которые были сделаны по итогам встреч, сводится к тому, что тренды в рекламе и такси для компании постепенно улучшаются по сравнению с точкой дна, которая была достигнута в апреле.

Напомним, «Яндекс» является самой дорогой компанией Рунета с капитализацией $13,2 млрд. На основе динамики выручки компании можно сделать некоторые выводы о ситуации в российской экономике и о том, в каких сегментах начался рост, а в каких положительная динамика не наблюдается. По итогам прошлого года «Яндекс» занимала около четверти российского рынка рекламы и получила от этого направления 69 % всей выручки.

Некоторые участники рынка и аналитики считают, что результаты «Яндекса» говорят об оживлении экономической активности, свидетельствующей о начале выхода из кризиса. Однако эксперты считают, что говорить об улучшении ситуации рано и сокращение рекламных затрат будет продолжаться. Отмечается, что несмотря на улучшение показателей «Яндекса», на рынке сохраняется крайне тяжёлая ситуация, а выручка крупнейших рекламодателей снижается на 10 % и более.

Согласно данным AsIndex, самыми крупными рекламодателями в интернете по итогам прошлого года стали сотовый оператор Tele2, потративший 2,2 млрд рублей, МТС (2,17 млрд рублей) и Сбербанк (1,9 млрд рублей).
Administrator

Новости Яндекс

В «ЯНДЕКС.ВИДЕО» ПОЯВИЛАСЬ ФУНКЦИЯ СОВМЕСТНОГО ПРОСМОТРА
05.06.2020
Изображение
Пользователи «Яндекс.Видео» получили возможность совместно просматривать фильмы, сериалы и видеоролики. Одновременно к удаленному просмотру может подключиться до 150 человек.
Чтобы устроить совместный просмотр, нужно выбрать видео с отметкой «Смотрите с друзьями». По клику на нее откроется страница, куда можно позвать друзей, например отправив им ссылку. Видео можно найти в поиске или на «Яндекс.Видео», например, по запросу «смотрим вместе». Для совместного просмотра доступен весь контент «Яндекс.Эфира», а также фильмы и сериалы из каталога онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD», цитирует ТАСС.

Также во время видеосеанса пользователи смогут общаться друг с другом в чате, а организатор — приостанавливать просмотр для всех участников сессии.

«Яндекс.Видео» — сервис поиска по видеороликам от «Яндекса» с возможностью просмотра большинства найденных роликов на странице результатов поиска. Поиск производится на сторонних видеохостингах и новостных ресурсах.
boom
Благодарил (а): 45 раз

Новости Яндекс

Сообщение boom »

Акции «Яндекса» поднялись до рекордно высокой отметки
19.06.2020
Акции компании «Яндекс» установили новый рекорд стоимости на Московской бирже. Максимальная стоимость одной ценной бумаги составила 3164 рубля, тогда как после начала пандемии коронавируса их стоимость опускалась до отметки 2318 рублей. Внезапный рост акций компании был замечен 11 июня — по данным РБК, стоимость поднялась на 1,65 %.
image.png
Установление нового рекорда означает, что компания успешно преодолела спад котировок, которые возникли во время пика коронавирусной инфекции. По данным за апрель 2020 года, в первом квартале у «Яндекса» произошли заметные успехи сразу в нескольких отраслях бизнеса. Выручка компании выросла на 26 %, а чистый доход — на 76 %.

С января по март число поездок на «Яндекс.Такси» выросло на 40 %. Выручка возросла на 49 % и составила 11,3 миллиарда рублей. Успех был достигнут благодаря тому, что сервис такси включает в себя сразу несколько услуг, среди которых числятся услуги такси для бизнеса, «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка». Выручка сервиса для аренды автомобилей «Яндекс.Драйв» выросла на 98 %.
image.png
По словам инвестиционного менеджера «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина, главным фактором роста рыночной капитализации является выход Сбербанка из проекта торговой площадки «Беру». По его словам, это должно поспособствовать тому, что рынок оценит активы компании по более высокой стоимости.

При всех своих успехах, представители «Яндекса» считают, что второй квартал 2020 года выдастся для неё сложным. А вот аналитики из Альфа-банка ранее сообщили, что компания справится с трудностями даже после временного запрета каршеринг-сервиса во время карантина. Согласно их прогнозам, акции компании в течение 2020 года достигнут стоимости в 3802 рубля за одну ценную бумагу.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Яндекс

Сообщение MAXSIMUS »

«Яндекс» закроет магазин Android-приложений. Да, он существовал! «Яндекс» вспомнил о существовании своего приложений для Android и решил закрыть его. Этот магазин назывался «Яндекс.Store» и был запущен ещё в то время, когда у компании была собственная оболочка для Android-смартфонов, на которую возлагались большие надежды.

В последние годы «Яндекс.Store» почти не развивался, хотя изначально «Яндекс» позиционировал его в качестве полноценной альтернативы Google Play Маркета. Этот магазин будет работать до 1 сентября 2020 года, после чего его поддержка будет полностью прекращена.«Яндекс» также переформатирует рейтинг сторонних сайтов «Яндекс.Радар» — со 2 июля в нём будут отображаться данные только для сайтов внутри собственной экосистемы «Яндекса». Новая система ранжирования будет базироваться на внутренних метриках. При этом «Яндекс» продолжит подсчёт долей использования браузеров и поисковиков в рунете.

По словам «Яндекса», отказ от «Яндекс.Store» и изменения в работе «Яндекс.Радара» связаны с тем, что компания отказывается развития нескольких неприоритетных сервисов, требующих значительных ресурсов на поддержку. В то же время она перенаправляет освободившиеся ресурсы на развитие наиболее перспективных направлений.
Administrator

Новости Яндекс

«ЯНДЕКС» ЗАКРОЕТ РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНЫХ САЙТОВ
23.06.2020
image.png
Сервис «Яндекс.Радар» со 2 июля перестанет публиковать рейтинги самых популярных сайтов, аудиторные данные будут показываться только для сайтов экосистемы «Яндекса».
«Яндекс.Радар» действительно прекратит публикацию рейтингов интернет-площадок. Но на других инструментах аналитики это никак не скажется, для рекламодателей и партнеров все аналитические инструменты останутся доступными, заверил РБК в пресс-службе «Яндекса»

Решение отказаться от подсчета аудитории внешних проектов было принято из-за последствий пандемии коронавируса. «Мы решили отказаться от развития ряда неприоритетных сервисов, требующих значительных ресурсов на поддержку», — пояснили в «Яндексе».

«Яндекс.Радар» был запущен в ноябре 2018 года. Он включал в себя 10 000 самых популярных в России сайтов, они ранжировались исходя из показателей посещаемости. Инструмент считает пользователей, связывая все браузеры и устройства, через которые человек заходил на ресурс.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости Яндекс

Сообщение MAXSIMUS »

«Яндекс» и «Сбербанк» расходятся «Яндекс» и «Сбербанк» официально объявили о разделе совместных активов. «Яндекс.Деньги» отойдет «Сбербанк», у которого доля в сервисе составляет 75%, а «Яндекс» заберет «Яндекс.Маркет», для этого компания выкупить у Сбера долю 45%.

Сообщается, что «Яндекс» выкупит долю Сбера в «Маркете» за 42 миллиарда рублей, а банк выкупит долю «Яндекса» в «Деньгах» за 2,4 миллиарда рублей. Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале текущего года.

Такое решение было принято «Сбербанком» «в рамках развития экосистемы». В «Яндексе» пояснили свой выбор «реализацией новой стратегии развития сервисов интернет-торговли». Первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Лев Хасис сообщил, что конкуренция между экосистемами Сбера и «Яндекса» стала нарастать, и они искали взаимоприемлемый выход из этой ситуации, и им совместно с менеджментом «Яндекса» удалось найти взвешенное и взаимовыгодное решение.

Напомним, первая информация о том, что компании планируют разделить совместные активы появилась в июне этого года. «Сбербанк» стал партнером и акционером «Яндекса» в 2009 году. В 2012 году было создано первое совместное предприятие — Сбер купил 75% акций платежной системы «Яндекс.Деньги», а в 2018 году в качестве еще одного совместного предприятия заработал «Яндекс.Маркет», на базе которого планировалось построить российский Amazon.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости Яндекс

Сообщение MAXSIMUS »

Коронавирус принёс «Яндексу» миллиардные убытки «Яндекс» опубликовал прогноз финансовых результатов за второй квартал 2020 года. Из него следует, что пандемия коронавируса принёс компании миллиардные потери. В апреле — июне «Яндекс» ожидает убыток в размере 3–4,5 млрд рублей вместо прибыли в 3,4 млрд рублей год назад.

Пессимистичный прогноз объясняется падением прибыли, а также потерями из-за крушения рубля. Прогноз по выручке — сохранение на уровне прошлого года или падение на 2%, до 40,6 млрд рублей. Повлиял коронавирус: из-за пандемии и ограничений упала прибыль рекламного бизнеса, такси и каршеринга. Впрочем, повышенную прибыль принесли медиасервисы и доставка еды.

Ранее операционный директор «Яндекса» Грег Абовский признавал, что второй квартал будет сложнее, чем первый. В январе — марте выручка «Яндекса» выросла на 26% год к году, достигнув 47 млрд рублей. Прибыль упала на 5% до 5,1 млрд рублей.

До пандемии «Яндекс» ожидал, что выручка в 2020 году вырастет на 22–26% и достигнет 214–221 млрд рублей. В апреле IT-гигант отозвал прогноз, подчеркнув, что оценить влияние коронавируса на финансовые результаты невозможно.

По мнению швейцарского банка UBS, в 2020 году выручка «Яндекса» упадёт впервые за 12 лет. Компания считает, что российский холдинг получит 171,8 млрд рублей — на 2% меньше, чем в 2019 году.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости Яндекс

Сообщение MAXSIMUS »

Сервис от Яндекс для определения номеров с инструкцией подключения Рекламщики и спамеры порой не дают покоя, их настойчивости позавидует любой. Поэтому сейчас популярны различные функции по избавлению от всех этих надоедливых звонков, и один из них предлагает Яндекс.

Подключение
Использовать сервис может любой, у кого есть Яндекс.браузер. Поэтому, если у вас ещё нет данного приложения, то вы можете его скачать в официальном магазине операционной системы вашего смартфона. После скачивания запустите утилиту и перейдите в настройки. Вам нужна опция «Определитель номера», активируйте её и можно забыть о нежелательных звонках.Если у вас Айфон, то включить опцию можно через настройки телефона. Зайдите в раздел, ищите вкладку «телефон», далее «блокировка и идентификация вызова». Здесь вы увидите все приложения, которые ограничивают доступ.

Переключите тумблер вправо около иконки Яндекса: если горит зелёный, значит, опция активирована, серый цвет говорит о деактивации. После этого при звонках вам будет предоставлена дополнительная информация, если это рекламщики или спамеры, вы это увидите.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости Яндекс

Сообщение MAXSIMUS »

«Яндекс.Плюс» предложил альтернативу вкладу. Как работает этот счет и какие бумаги можно добавить в портфель? В описании говорится, что пополнять счет клиенты могут с карты или с помощью банковского перевода. Зачем нужен такой сервис?«Яндекс» добавил в подписку «Плюс» счет для хранения денег и инвестиций на российских биржах. Сервис реализован в партнерстве с платформой «ВТБ Капитал Инвестиции» и доступен клиентам любых банков.Еще в феврале 2020 года стало известно, что «Яндекс» подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Яндекс.Инвестиции» и уже тогда появлялись сведения в СМИ о том, что к запуску планируется финтех-проект совместно с ВТБ.

Товарный знак «Яндекс.Инвестиции», видимо, не пригодился, так как проект фигурирует как «Счет в «Плюсе» и неоднократно указано, что клиенты смогут использовать его вместо банковского вклада. Также в «Счете» можно приобретать акции, фонды и облигации компаний.

В описании говорится, что пополнять счет клиенты могут с карты или с помощью банковского перевода. Зачем нужен такой сервис, если счет можно открыть непосредственно у брокера? Комментирует управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин.Александр Душкин
управляющий активами Международного фонда частных инвестиций
«Сейчас очень модная идея экосистем, когда вы обращаетесь к некой платформе и сразу получаете бонусы, доступы к совершенно различным услугам. Там будет доставка еды, и поездка на автомобиле, и страховка, и брокеры — все через одну условно точку входа. Это глобальная тенденция, все пытаются заниматься именно такими идеями, есть даже замечательные книги, литература называется Subscribers Economy, то есть экономика по подписке. Что вся у нас экономика переходит на подписку, мы подписываемся на какую-либо услугу и сразу же получаем целый комплект, то есть мы не скачиваем музыку, мы подписываемся, получаем сразу весь доступ и так далее. Это типичное проявление этой концепции».

Портфель в «Счете» можно составить по своему вкусу. Можно выбрать из 131 облигации, 1068 акций и 11 фондов. Впрочем, набор стандартный.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»