Новости WhatsApp

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости WhatsApp

Сообщение MAXSIMUS »

Admin писал(а): 05 ноя 2020 00:21 MAXSIMUS, следующие посты без фото буду удалять.
А если нету фото где я ево возму тогда пускай все фото выстовляют в своих постах так будет по честному!
Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 3583 раза

Новости WhatsApp

Сообщение Administrator »

Максим, Я же проверяю посты. И вижу что ты копируешь просто текст. Я иногда в твои сообщения , которые вижу на других сайтайх, вставляю картинки. А я так понял тебе пофиг. Просто копируеш ?
Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия

Новости WhatsApp

Сообщение Deputy Admin »

WhatsApp запустит в ноябре «исчезающие сообщения»

1.jpg
Разработчики WhatsApp сообщили о запуске в ноябре новой функции «исчезающих сообщений». Она позволит пользователям мессенджера отправлять в чатах сообщения, которые будут автоматически удаляться через семь дней. Любой желающий сможет включить эту опцию в индивидуальных чатах, а администраторы групп смогут включить её в групповых чатах.

«Мы начинаем с 7 дней, поскольку думаем, что это придаст уверенности в том, что беседы можно удалять, но чтобы при этом вы не забыли, о чём был разговор, — говорит представитель WhatsApp. — Список покупок или адрес магазина, который вы получили несколько дней назад, будет там, пока он вам понадобится, а затем исчезнет, когда будет не нужен».

Функция «исчезающих сообщений» также позволит удалять через семь дней фотографии и видео. И хотя сообщения исчезнут у обеих сторон, можно будет сделать скриншот или просто скопировать сообщения, прежде чем они будут автоматически удалены.

После того, как функция будет запущена полностью, она будет доступна в качестве новой опции в разделе контактов в WhatsApp. С её помощью нельзя удалить старые сообщения. Удаляться будут новые сообщения только после того, как опция будет включена любой из сторон.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости WhatsApp

Сообщение MAXSIMUS »

WhatsApp получил режим «самоуничтожающихся» сообщений
Не все отправляемые в мессенджерах сообщения настолько актуальны, чтобы сохраняться в чате длительное время. С другой стороны, нередко приходится очищать вручную переписку с личной информацией. Решить обе проблемы призвана новая функция WhatsApp, которая позволяет сделать сообщения «самоуничтожающимся».«Сообщения WhatsApp зачастую остаются на наших смартфонах навсегда. Хотя воспоминания, связанные с близкими и друзьями, очень важны для нас, большая часть отправляемых сообщений не имеет особой ценности. В связи с этим мы рады представить вам режим исчезающих сообщений», — сообщили разработчики WhatsApp в своём официальном блоге.

Речь идёт о режиме, при включении которого все отправляемые в чате новые сообщения через семь дней автоматически исчезнут. Отмечается, что если у собеседника аналогичная функция не включена, сообщение не пропадёт, а в групповых чатах активировать самоочистку может только администратор. В случае, если запланированное к удалению сообщение будет процитировано, оно также сохранится в чате.

Новая функция, по заверению разработчиков, уже активна в некоторых регионах и станет доступна пользователям по всему миру до конца текущего месяца.

[img]https://i.postimg.cc/66LFSC3x/Xa-Yo-Gj-Q75-Uy-Y7-Qb0-L8aov-Qd-Ptpvi-G8-WHGUj-D.jpg[/img]
Deputy Admin

Новости WhatsApp

Сообщение Deputy Admin »

В сети раскритиковали новую функцию WhatsApp

Один из самых популярных мессенджеров WhatsApp получил возможность автоматического уничтожения сообщений через семь дней после их отправки. Однако функция была встречена неоднозначно и подверглась критике как со стороны пользователей, так и со стороны СМИ. В чем основная проблема новой опции мессенджера - в материале "Газеты.Ru".

В своем официальном блоге администрация мессенджера WhatsApp разместила сообщение, в котором представила функцию исчезающих сообщений, заявив о своем желании сделать чаты «более похожими на живое общение».

После включения новой функции сообщения в индивидуальных чатах будут автоматически удаляться спустя семь дней после публикации. В групповых чатах эту функцию может включить администратор.

Самоудаляющиеся сообщения могут быть полезны, если пользователю нужно отправить персональную информацию, например личные фотографии или банковские данные, которые не должны долгое время храниться в переписке.

Однако юзеры скептически отнеслись к новой возможности. Один из пользователей сети напомнил, что Telegram имеет такую функцию «уже целую вечность».
«Реально бесполезная функция, вы можете создать встроенные групповые опросы или что-то в этом роде?» — спросил еще один комментатор в Twitter.

Кроме интернет-пользователей, WhatsApp раскритиковал портал Mashable. Было отмечено, что в столь важной функции конфиденциальности есть небольшой нюанс, делающий ее по сути бесполезной.

Как правило, такая функция должна иметь расширенные параметры установки таймера ликвидации сообщений. Например, в Telegram самоуничтожение можно установить на таймер от 1 секунды до 1 недели.

Для сохранения конфиденциальности семь дней на исчезновение сообщений — это слишком много.

В самом WhatsApp объяснили, почему эта функция была реализована именно так.

«Мы установили промежуток в семь дней, потому что считаем его оптимальным: в течение недели вы можете освежить в памяти предыдущую переписку, которая потом исчезнет. Список покупок или адрес магазина, которые вы получили несколько дней назад, будут под рукой, пока в них есть необходимость, а затем исчезнут, когда станут вам не нужны», — говорится в официальном сообщении администрации.

В сентябре нынешнего года в сети появилась информация о приложениях, которые позволяют следить за пользователями WhatsApp.

Эти сервисы используют функцию мессенджера, которая сигнализирует о том, что юзер находится в сети, таким образом злоумышленник может составить примерный распорядок дня пользователя, узнать, с кем человек общается и когда ложится спать.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости WhatsApp

Сообщение MAXSIMUS »

В WhatsApp появится функция для игнорирования новых сообщений
Как стало известно, прямо сейчас в WhatsApp вовсю работают над новой функцией. С ее помощью пользователи смогут без проблем и с большим удобством игнорировать новые сообщения.
Называться новая опция будет “Прочитать позже”, а ее особенностью является то, как именно она архивирует чаты в мессенджере, сообщает TechRadar. По словам журналистов, в отличие от привычной всем нам архивации, новая функция будет добавлять в архив непосредственно сообщения, не давая им “шуметь” и отвлекать пользователей. Представители WhatsApp заявили, что основной целью добавления новой возможности является уменьшение количества факторов, которые могли бы отвлекать пользователей.
На данный момент воспользоваться функцией “Прочитать позже” могут лишь владельцы iOS-устройств, да и то только те, кто участвует в закрытом бета-тестировании. Ожидается, что новая возможность уже в самое ближайшее время станет общедоступной, в том числе и на Android.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости WhatsApp

Сообщение MAXSIMUS »

Россиян научили, как стать «невидимым» в WhatsApp
По словам представителя Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Бодрова, «невидимость» вашего присутствия в мессенджере поможет избавиться от назойливых собеседников, а также решить некоторые другие проблемы, из-за которых пользователи без крайней необходимости избегают заходить на собственные аккаунты.

Например, в WhatsApp существует специальный режим, скрывающий данные о вашем присутствии в сети. Если же вы – обладатель «Айфона», достаточно зайти в настройки приложений, где есть раздел «Учетная запись» и включить пункт «Конфиденциальность». Так можно скрыться от посторонних глаз, на самом деле, присутствуя в сети.

Существуют еще и другие методы обеспечения «невидимости», отмечает специалист.
Deputy Admin

Новости WhatsApp

Сообщение Deputy Admin »

В WHATSAPP КАЖДЫЙ ЧАТ ТЕПЕРЬ МОЖНО ОФОРМИТЬ РАЗНЫМИ ОБОЯМИ

v_whatsapp_kazhdyy_chat_teper_mozhno_pometit_raznymi_oboyami.jpg
Администрация WhatsApp объявила о долгожданном обновлении мессенджера. Теперь у пользователей появится возможность устанавливать различные обои на чаты, чтобы хоть как-то отличать их между собой.

Как подчеркивают в компании, с выходом обновлений пользователи вряд ли столкнутся с неловкой ситуацией, когда сообщение по ошибке отправлено не в тот чат. Теперь в списке доступных обоев появятся живописные изображения природы и архитектуры со всего мира. Кроме того, пользователи могут также установить отдельные обои, которые активируются, когда их телефон переключается из светлого режима в темный, пишет Techchurch.

Еще одно ключевое обновление, о котором рассказали представители мессенджера – это упрощенный поиск стикеров. Кроме того, большинство стикеров будут помечены текстом, чтобы пользователям было проще ориентироваться в их многообразии и подобрать себе необходимый.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости WhatsApp

Сообщение MAXSIMUS »

WhatsApp запретит доступ людям, которые не согласятся с новыми правилами использования

[img]https://i.postimg.cc/3NYsVgpm/73d286568d3b0064e94d5da3a4e1f51ebcee4d0a.jpg[/img]
Команда WhatsApp изменит в 2021 году правила использования приложения. Если пользователи не согласятся с новыми правилами, они потеряют доступ к мессенджеру.
Как пишет SecurityLab, изменения связаны с обработкой пользовательских данных в WhatsApp и Facebook. Новые правила должны будут вступить в силу 8 февраля. Мессенджер оповестит пользователей об этом с помощью уведомлений.
Какими именно будут новые условия, пока достоверно неизвестно. Журналисты опираются на ранние слухи. В бета-версиях приложения находили намёки на изменения. Отмечается, что они могут затрагивать обработку данных и то, как компании и бренды смогут использовать сервисы Facebook для управления своими чатами WhatsApp.

Напомним, на днях WhatsApp ввёл индивидуальные фоны для каждого чата, чтобы их было легче различать между собой.
MAXSIMUS
Контактная информация:

Новости WhatsApp

Сообщение MAXSIMUS »

WhatsApp вводит обязательные опции для пользователей
В последней версии мессенджера WhatsApp появились обязательные для пользователей опции. Мало кому они придутся по душе, отмечают эксперты. Однако у людей будет выбор: либо смириться с предложенными условиями, либо просто удалить свои аккаунты и уйти к конкурентам.

В частности, для пользователей с устройствами на Android и iOS предложат обязательные встроенные уведомления в новостях. Они будут отображаться в виде всплывающих баннеров, а не в отдельном диалоге, что наверняка многим не понравится.

Отключить данный сервис не получится, говорят специалисты. Пользователям, таким образом, придется делать выбор относительно своего дальнейшего пребывания в WhatsApp. По-новому система начнет работать в первой декаде февраля.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»